Суббота
27.04.2024
08:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБЩЕР...
Главная Регистрация Вход
Новости сада »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 22 »
21:01

Девиз Всемирного дня охраны труда в 2019 году —

«Охрана труда и будущее сферы труда». 

      Ежегодно, 28 апреля, во всем мире по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда. Этот праздник отмечается с 2003 года. Каждое празднование Всемирного дня охраны труда проходит под новым девизом и специальной тематикой. В 2019 году темой праздника стала: «Охрана труда и будущее сферы труда». Связано это в том числе и с тем, что в этом году Международная организация труда отмечает свой вековой юбилей. Столь солидный период существования говорит о том, что деятельность организации актуальна и востребована.

   Организация и проведение недели, посвящённой Всемирному дню охраны труда – это дополнительная возможность подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, улучшить условия труда, обратить внимание на профилактику травм и заболеваний на рабочих местах.

     В МДОУ №4 «Звёздочка» запланировано проведение и подготовка Дня охраны труда, в котором участвуют все работники и воспитанники МДОУ. Цель проведения Дня охраны труда – комплексное решение вопросов обеспечения безопасных условий обучения и труда участников учебно-воспитательного процесса и активизация деятельности образовательного учреждения по вопросам охраны жизни и здоровья. В рамках к Всемирному дню охраны труда в МДОУ №4 «Звёздочка» проведены ряд мероприятий: оформили стенгазету на тему «Охрана труда и будущее сферы труда»; провели рейды по проверке соблюдения работниками правил безопасности, рабочих инструкций, требований по охране труда в МДОУ; провели работы по наведению порядка на рабочих местах для обеспечения безопасных условий труда; 19.04.2019 сестра медицинская старшая Омарова С. А. провела мастер-класс «Оказание первой медицинской помощи»; провели тематические занятия в средней и старшей группах «Всемирный День охраны труда»; во всех возрастных группах в игровой форме запланированы познавательные мероприятия, посвященные личной безопасности дошкольников; в рамках тематической недели обновили в группах уголки безопасности жизнедеятельности «Безопасность ребенка».С целью недопущения случаев производственного травматизма была проведена проверка рабочих мест на прачечной, пищеблоке и в группах.

   Ежегодное проведение Всемирного дня охраны труда служит своеобразным «смотром» готовности, отправной точкой в очередном улучшении профилактической работы по безопасности трудовой деятельности.

 

Просмотров: 208 | Добавил: grishin-ivan24grishin546 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz