Понедельник
29.04.2024
05:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБЩЕР...
Главная Регистрация Вход
Новости сада »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 22 »
19:36

22 апреля - Международный день Матери-Земли

«В наследство получили мы планету.

Нам этот мир завещано беречь.

И Землю удивительную эту!»

     20 апреля в нашем дошкольном учреждении прошел тематический день «Все мы - дети Земля». Цель: формирование экологически грамотного поведения, бережного отношения к природе, желания детей конкретными делами и поступками украшать и любить свою Землю.

     Все мероприятия в группах были посвящены Международному дню Матери-Земли, её дню рождения.День прошёл интересно и познавательно.

     В младшей группе была проведена НОД по образовательной области «познавательное развитие» по теме «Маленькие жители земли». Ребята обогатили свои знания о многообразии животного мира леса и бережного отношения к ним.

    Дети средней группы осуществили игру-путешествие «Земля – наш общий дом», проведена беседа-размышление «Чтобы Земля жила».

   

     В старшей группе дети познакомились с историей праздника, проведена беседа «Чисто – это просто». Поиграли дети и в игру с мячом «Угадай», где каждый ребёнок проявил себя знатоком природы.

     К этому дню была оформлена выставка поделок из бросового сырья на тему «День Земли», на протяжении недели детей вовлекали в процесс изготовления поделок из бытовых отходов.

     К дню Земли оформлены стенгазеты «Земля – наш общий дом», «Это Земля – твоя и моя», «Земля у нас одна – другой не будет никогда», «Берегите Землю, берегите».

   

     Проведена акция «Чистый участок детского сада». В этот день дети с большим энтузиазмом убирали свои участки. Трудились с удовольствием и радовались чистоте.

   

   

     Настоящим подарком в день рождения Матери-Земли от наших детей была демонстрация костюмов «Экомода - 2018».

   

   

     Воспитатели пожелали детям вырасти добрыми, любить и беречь Землю, на которой живут, и она вернёт заботу о себе хорошим здоровьем, щедрым урожаем, весёлым пением птиц и красотой зелёного царства Природы.

Просмотров: 298 | Добавил: grishin-ivan24grishin546 | Рейтинг: 3.5/6
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz