Вторник
23.04.2024
09:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБЩЕР...
Главная Регистрация Вход
Новости сада »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 19 »
13:37

Новогодние утренники в детском саду

     Вот и прошло самое яркое и запоминающееся событие года для каждого ребенка - новогодний утренник в детском саду, к которому готовились все –и дети, и взрослые.

     С 23 по 27 декабря в нашем детском саду были проведены новогодние праздники. 

  Взрослые приложили максимум усилий, чтобы торжественный день дети запомнили надолго, получили заряд позитивных ярких эмоций. А дети разучивали зимние стихотворения про снег, про елочку и Деда Мороза, учили хороводы и разучивали новогодние песни.

     Самые маленькие ребятишки с нетерпением ожидали новогодний утренник, ведь встреча с дедом Морозом – трогательный и волнительный момент для каждого малыша. Для многих из них это первый Новый год в компании своих друзей в садике, первая встреча с Дедом Морозом, которого они так часто видели на картинке. Снегурочка и Дед Мороз первый раз пришли в гости к ребёнку, зажгли огоньки на ёлочке, подарили подарки. Малыши встретились с любимыми зверятами, которые с ними играли.

  

     Для деток младшей группы Новый год - это волшебный праздник, особенно, когда осознанный новый год впервые. Дети совершили сказочное путешествие в волшебную страну на «Новогоднем паровозике». Им доставила радость и удовольствие встреча с героями праздника. Они пели песни, танцевали, играли, читали стихотворения Деду Морозу.

  

   Детский Новогодний утренник в средней группы проводился по мотивам  сказки «Заячья избушка». Проводились игры «А на улице мороз», игра «Сложи снежинку». Дети превращались в зайчиков, в собачек, в снежинок, в петушков. Праздник прошел весело и интересно.

 

  

 

     С особым интересом прошёл новогодний утренник в старшей группе, ведь ребятишки 5-6 лет уже стали полноценными организаторами праздника. Для них и Снегурочка, и Дед Мороз – долгожданные гости, старые знакомые, с которыми они ждут новой встречи.
Дети приняли участие в настоящем волшебстве. Утренник проводился по мотивам сказки «Двенадцать месяцев».

   Праздники прошли очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен и танцев, а воспитатели, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.

Просмотров: 355 | Добавил: grishin-ivan24grishin546 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz